Ludwig Koch
(Wien 1866-1934, Studium an der Wiener Akademie unter Siegmund lïAllemand und August Eisenmenger, bekannt für Pferdedarstellungen) zugeschrieben Kavallerie, unsigniert, Tuschezeichnung auf Papier, aquarelliert, Bildausschnitt 21,5 x 29,5 cm, Passepartout, gerahmt, gering stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
EUR 450.-
Ludwig Koch
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 28.06.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.06. - 28.06.2010 |