Luigi Kasimir
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der Allgemeinen Malerschule und der Wiener Akademie) "Augustinerstrasse in Wien", signiert Luigi Kasimir, im Stock datiert Oct. Nov 1940, Radierung in Farbe, Stockgröße 39,5 x 46 cm, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
EUR 260.-
Luigi Kasimir
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 28.06.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.06. - 28.06.2010 |