Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhauses), "Der tote Freund", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, opnr. 23, Erstentwurf um 1924, Holzschnitt, Stockgröße 30 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
EUR 220.-
Switbert Lobisser
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 28.06.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.06. - 28.06.2010 |
Explore auction results
- PVC-Schlauch,
- Oberitalienische Schule des 17. Jahrhunderts
- Indische Silber Schale,
- Titanilla Eisenhart, weltumspannendes wirtschafts-(be)förderungssystem unentlohnt frau (kind, mädchen-frau)
- Poststück - Kärnten 1945 außergewöhnlich/zeitgeschichtl. Objekt mit Inhalten die erschreckend an die letzte Zeit erinnern,