Herman Nitsch *
(geb. 1938 Wien, Ausbildung an der grafischen Lehr- u. Versuchsanstalt/Meisterklasse Wien), Schüttbild in rot, singiert, datiert Nitsch 2001, reliefierter Siebdruck in Farbe, Nr. 9 von 100 nummerierten Abzügen, Bildausschnitt 58,5 x 93 cm, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
EUR 900.-
Herman Nitsch *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 28.06.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.06. - 28.06.2010 |