Hans Gabriel Friis
(Skovgaard, Jütland 1839-1892 Roskilde, Besuch der Kopenhagener Akademie), Frühherbstliche Landschaft, handsigniert, datiert H. Friis 1884, Öl auf Leinwand, 34 x 50 cm, bronzefarbiger, plastisch gezierter Holzrahmen, Leinwand gering verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
EUR 1,500.-
Hans Gabriel Friis
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 28.06.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.06. - 28.06.2010 |