Emmi Singer-Hießleitner
(Voitsberg 1884-1980 Graz, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz und München) Stillleben, monogrammiert, EHS, Aquarell auf Papier, Bild ausschnitt 24 x 26,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
EUR 150.-
Emmi Singer-Hießleitner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 28.06.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.06. - 28.06.2010 |