Damenschreibtisch um 1860/70
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, freistehend verwendbar, 4 Seiten- 1 Mittel lade, Platte mit grüner Tuchbespannung, 110 x 58 cm, 2ladiger Aufsatz, Messingbeschläge, im Zuge der Restaurierung Furnier- und Beschlagteile ergänzt, Schlüssel fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Damenschreibtisch um 1860/70
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 28.06.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.06. - 28.06.2010 |
Lots from other auctions
- Granatschmuckgarnitur
- Aquamarin Amethyst Collier
- Diamant/Smaragdring