Wilhelm GAUSE
(Krefeld 1853 - 1916 Stein a. d. Donau) 2 Skizzen-Zeichnungen: a) "Auf der Alm" (1872) b) "Ober Darfeld" (1873) Bleistift auf Papier, ca. 22 x 28 cm bzw. ca. 18,5 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, beschädigt
Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.06.2010 - 15:00
EUR 150.-
Wilhelm GAUSE
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 24.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.06. - 24.06.2010 |