Prozessionsmadonna mit Kind, Italien, 4. Viertel 18. Jhdt.
Terrakottaköpfe mit Glasaugen und -gliedmaßen, polychrom gefasst, mit originaler Seidenbrokat-Bekleidung, Madonna mit EchthaarAllongeperücke, Messingkrone und Holzsockel später, Gesamthöhe ca. 85 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.06.2010 - 15:00
EUR 1,400.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 17.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 11.06. - 17.06.2010 |