Emil MEDIZ-PELIKAN
(Vöcklabruck 1861 - 1908 Dresden) - zugeschrieben "Berchtesgardener Landschaft" unten rechts bezeichnet: E. Pelikan, Berchtesgarden 1905, Rötel- und Bleistiftskizze auf Papier, ca. 15 x 18 cm (Passepartoutausschnitt), verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.06.2010 - 15:00
EUR 110.-
Emil MEDIZ-PELIKAN
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 17.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 11.06. - 17.06.2010 |