Guido Reni
(Calvenzano 1575-1642 Bologna) Hl. Familie mit dem Johannesknaben (Studie), Radierung, Albertina G. R fol. 28, 14 x 9,9 cm, am oberen Rand auf Unterlage fixiert, angerandet, ca. 0,5 cm breiter Rand (außerhalb der Plattenkanten beschnitten), rechts oben Quetschfalte, etwas verschmutzt, gebräunt, fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.06.2010 - 15:00
EUR 250.-
Guido Reni
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 08.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 04.06. - 08.06.2010 |