A. Benkö, um 1900
Christuskind mit dem Johannesknaben und zwei Engeln, Kopie nach dem Gemälde im Kunsthistorischen Museum, Wien, signiert und bezeichnet A. Benkö nach Rubens , rückseitig bezeichnet "Spielende Kinder von Rubens, Copie von A. Benkö, Wien IV, Rubensgasse 6, Öl auf Leinwand, 22 x 29 cm,gerahmt, (BH)
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
08.06.2010 - 15:00
EUR 190.-
A. Benkö, um 1900
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 08.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 04.06. - 08.06.2010 |