Pendule um 1900/20
Messingwerk (Nr. 96557), bezeichznet RMS und Rosenzeichen, Stundenschlag auf Tonfeder, römische Zahlen, spitzgeformtes Holzgehäuse, verglaste Tür mit Messing- und Perlmutteinlagen, Höhe ca. 35 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, dazu: 1 Konsole, 19. Jhdt. Holz, Nuss furniert, Höhe ca. 28 cm, Alters- bzw. Furnierschäden EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERT
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.06.2010 - 15:00
EUR 240.-
Pendule um 1900/20
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 10.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 04.06. - 10.06.2010 |