Kommode
in klassizistischer Art, tlw. Originalsubstanz Ende 18. Jhdt., Fichtenholz, kirsch furniert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert,3 Laden,85 x 126 x 66 cm,1 Schlüssel, im Zuge einer Restaurierung Ergänzungen im Bereich der Rückwand, Füße sowie einzelner Korpusteile, nachfurniert, Alters-und Gebrauchsspuren, Trockenschäden, alte Wurmschäden
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.06.2010 - 15:00
EUR 1,500.-
Kommode
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques - Klagenfurt |
Date: | 23.06.2010 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 11.06. - 23.06.2010 |