Tabernakel
veränderter u. ergänzter Fichtenholzkorpus des 18. Jhdt's, nuss furniert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert,"Figurale Szenerien in Landschaften", Unterteil mit 6 Laden und Zentralsperren,1 im Fußbereich nach hinten versetzte Tür mit 1 Innenfach, Mittelteil mit aufklappbarer Schreibklappe, 3 Innenladen, je 2 Seitenladen, Aufsatz mit 5 Laden,2 Türen, 175 x 126 x 70 cm,3 Schlüssel, Holz-, Furnier-und Korpusschäden
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.06.2010 - 15:00
EUR 5,625.-
EUR 3,400.-
Tabernakel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques - Klagenfurt |
Date: | 23.06.2010 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 11.06. - 23.06.2010 |