Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Der Hexenmeister (Walpurgisnacht II)", signiert Switbert Lobisser, beschriftet Originalholzschnitt CXXII/27, falsch betitelt, Stockgröße 33,3 x 50,9 cm, Opus 122/1930, gerahmt, verglast
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.06.2010 - 15:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Switbert Lobisser
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques - Klagenfurt |
Date: | 23.06.2010 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 11.06. - 23.06.2010 |
Lots from other auctions
- Konvolut von 3 patriot.-milit. Büchern der k. u. k. Zeit,
- Brillant Ring zus. ca. 1,20 ct
- LKW "VW Caddy Kastenwagen BMT 1.6 TDI DPF (Euro 5)",