Bidjar-Gerus,
Nordwestpersien (Iran), entstanden Anfang 20. Jhdt. ca. 210 x 135 cm, strapazierfester Kurdenteppich auf Schafwollkette geknüpft, Flor gut erhalten, gebraucht, beschädigt, kleinere Ausbesserungen, Rand ausgebessert und beschädigt. (MA)
09.06.2010 - 15:00
EUR 850.-
Bidjar-Gerus,
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 09.06.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 31.05. - 09.06.2010 |