Wanduhr, wohl Schwarzwald, 4. Viertel 19. Jhdt.
Messingräderwerk mit Holzplatine, Gewichtsantrieb mit 2 Zapfen, Perpendikel, gouillochiertes Porzellanfronton, polychrom staffiert, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen bzw. ergänzt, Werk nicht überprüft, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.06.2010 - 15:00
EUR 180.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 02.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 28.05. - 02.06.2010 |