Pietà, Alpenländisch um 1700
Holz, vollplastisch geschnitzt, stark reduzierte originale Polychromfassung, Höhe ca. 26 cm Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.06.2010 - 15:00
EUR 500.-
Pietà, Alpenländisch um 1700
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 02.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 28.05. - 02.06.2010 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a jug and six glasses, model number 3749 and a raffia set, model number 3804, Vienna, c. 1955
- Österreich (2 Stk. AR)
- Kulturperlen Altschliffdiamant Ring
- Brillant Ring