Kirsehir,
Zentralanatolien, erzeugt Ende 19. Jhdt. ca. 160 x 100 cm, kurioser Gebetsteppich mit fehlender Spitze im Mihrab, stark gebraucht, leicht beschädigt, Abschlüsse beidseitig ergänzt, Seitenkanten leicht ausgebessert, Flor gleichmäßig niedrig
31.05.2010 - 15:00
EUR 450.-
Kirsehir,
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 31.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.05. - 31.05.2010 |