Satz von vier Armsesseln,
Entwurf und Ausführung um 1900, in Form von Sonnenblumen geschnitzt, gold- und grünfärbig gefasste Gestelle mit ergänzten Tapezierungen, Altersspuren.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.05.2010 - 15:00
EUR 1,000.-
Satz von vier Armsesseln,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 31.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.05. - 31.05.2010 |
Lots from other auctions
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Diamant Kulturperlen Armreif
- Achtkantdiamantdamenring zus. ca. 0,50 ct,
- Sitzesemble von 10 Sessel und 2 Armsessel