6-teilige neoklassizistische Sitzgruppe, 2. Hälfte 19. Jh
. massive Hartholzgestelle, braun gebeizt, teilweise mit gedrechselter Zierverzierung und im Relief beschnitzt, Sitz- und Lehnteile mit ergänzten Bezügen, bestehend aus: 3 Sessel, 2 Armsessel, 1 Sitzbank, beschädigt, gebrochen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.05.2010 - 15:00
EUR 950.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 26.05.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 17.05. - 26.05.2010 |