Otto Hammel
(Erfurt 1866-1950 Lohr a. Main) "Segelschiffe im Hafen", rechts unten signiert Otto Hamel, datiert (19)37, Öl/Leinwand, ca. 29 x 39 cm, auf Keilrahmen, beschädigt
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
26.05.2010 - 15:00
EUR 500.-
Otto Hammel
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 26.05.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 17.05. - 26.05.2010 |