Steinschlosspistole
27 cm langer kantiger, nach Baluster runder Lauf, Kal. ca, 16 mm, Ziergravur, gerundete, gravierte Schlossplatte mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, beschnitzter Schaft mit Eisenbeschlägen, am Knauf Silbertausia, am Schaft Messingdrahteinlagen, angerostet, beschädigt, reinigungs- und reparaturbedürftig, Balkan 19. Jh., (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.06.2010 - 15:00
EUR 325.-
EUR 180.-
Steinschlosspistole
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 09.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 01.06. - 09.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT