Kindschal
für russische Armee, Artillerie, Train, Gendarmerie etc., 43,5 cm lange gekrümmte zweischneidige Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, datiert 1914, schartig, angerostet, Holzgriffschalen mit Messingbeschlägen, Truppenstempel, Holzscheide mit Messingbeschlägen, Belederung fehlt, beschädigt, patiniert, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.06.2010 - 15:00
EUR 125.-
EUR 90.-
Kindschal
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 09.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 01.06. - 09.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT