IWC Schaffhausen
goldene Herrentaschenuhr, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde bei Sechs, 4 geschraubte Chatons, Feinregulierung, Gehäusedeckel monogrammiert und datiert 1912, Einfuhrpunzierung 1902-1922, Werknummer 473115, Gehäusenummer 526195, einwandfreie Funktion nicht garantiert, Druckstellen, Zifferblatt haarrissig, Etui
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
11.06.2010 - 16:00
EUR 563.-
EUR 450.-
IWC Schaffhausen
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 11.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 11.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT