Tafelservice
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Modell "Bunte Chinoiserie", weiß glasiert, floral bemalt, goldgerändert, bestehend aus: Terrine mit Deckel, 10 Fleischteller, 10 Suppenschalen mit Untersatz, 3 Schüsseln, 3 ovale Schalen, 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Sahnegießer mit Untersatz, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 5 Kaffeetassen, 12 Untertassen 1 Tortenteller, 2 Vasen, 1 Girandolenleuchter, 3 Kerzenständer mit Originalkerze, am Boden gemarkt, nummeriert, 1 Teller/Tasse beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
EUR 1,875.-
EUR 1,500.-
Tafelservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 11.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 11.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- Brillantohrstecker zus. ca. 1,10 ct
- Rasentraktor "Castelgarden JP92",