Biedermeier-Schreibkommode, um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, glatte gefaßte Lisenen, 4 durchgehende Laden, die oberste mit umlegbarem Vorderstück, 4 Innenladen, Messingbeschläge, 1 Schlüssel, restauriert, geringfügig nachfurniert, Beschläge ergänzt, (124 x 61 x 97 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2010 - 16:00
EUR 2,250.-
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 11.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 11.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT