Ludwig Heinrich Jungnickel
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München) Tigerkatze, monogrammiert L. H. J., aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 33 x 34,5 cm, verglast, bronzefarbiger Holzrahmen, gering stockfleckig, Rahmen abgeleimt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
EUR 1,750.-
EUR 500.-
Ludwig Heinrich Jungnickel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 10.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 10.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.-