Werner Augustiner
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz unter R. Szyszkowitz sowie an der Wiener Akademie unter C. Sterrer und H. Boeckl) Liegender Frauenakt-Eva, signiert, datiert Augustiner 3.8.84, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Blatt Nr. 12, Bildausschnitt 31,5 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
EUR 200.-
Werner Augustiner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 10.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 10.06.2010 |