Constantin Damianos
(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhauses), Sommermotiv aus dem Rosenhain/Graz, handsigniert C. Damianos, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 25 x 33 cm, gerahmt, verschmutzt, Rahmen beschädigt, zzgl. Ausstellungskatalog zur 100. Wiederkehr seines Geburtstages
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
EUR 750.-
EUR 450.-
Constantin Damianos
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 10.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 10.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT