Anton Wrabetz
(Wien 1876-1946, Studium an der Wiener Kunstgewerbeschule und der allgem. Malerschule der Wiener Akademie, ab 1921 Mitglied des Wiener Künstlerhauses), Stillleben, Ritzsignatur Anton Wrabetz, Öl auf Karton, 56,5 x 58,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
EUR 700.-
Anton Wrabetz
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 10.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 10.06.2010 |