Willibald (Willi) Karl
(Graz 1916-1997, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz und der Sommerakademie Salzburg, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Stmks.) "Bauernhof in der Puszta", handsigniert W. Karl, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, Profilholzrahmen (dieser trockenrissig)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
EUR 500.-
Willibald (Willi) Karl
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 10.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 10.06.2010 |