Damentaschenuhr
Rosegold 14-karätig, weißes Zifferblatt, arabische Ziffern Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, goldener Innendeckel, bezeichnet "Friedrich Sitto - Wien", vergoldetes Brückenankerwerk, Breguetspirale, auf wendig Ziergraviertes Gehäuse mit ungravierten Wappenschild, Ges. Gew. 21,8 g, Österr. Einfuhrpunze 1872 bis 1901, Zifferblatt gesprungen, Uhrglas mit ausschartungen EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERTøx
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
27.05.2010 - 15:00
EUR 150.-
Damentaschenuhr
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 27.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 21.05. - 27.05.2010 |