Historismus-Wanduhr um 1880
Räderwerk mit Gewichtsantrieb und Hakenhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, Nuss furniertes, teilweise gedrechseltes und beschnitztes, 3-seitig verglastes Gehäuse, 1 Perpendikel, 1 Gewicht, 1 Kurbelschlüssel, Werk nicht überprüft, Gesamthöhe ca. 115 cm, beschädigt, Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2010 - 15:00
EUR 400.-
Historismus-Wanduhr um 1880
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 27.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 21.05. - 27.05.2010 |