Karaffe mit Spieluhr, 20. Jhdt
. farbloses Glas, großer Steinel-, Kerb- und Linsenschliff, Stöpsel mit Wabenschliff, am Boden eingebaute Spieluhr mit "Wiener Blut" und "Zigeunerbaron Walzer", Höhe ca. 28 cm, leicht bestoßen
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
27.05.2010 - 15:00
EUR 120.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 27.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 21.05. - 27.05.2010 |