Friedensreich HUNDERTWASSER
(Wien 1928 - 2000 Pazifischer Ozean, an Bord der Queen Elisabeth II) "Augen einer Stadt", rückseitig signiert und nummeriert: Hundertwasser, Exemplarnr. 104/500, Werknr. 913c, Fassaden-Objekt aus verschiedenen Materialien u. a. Holzschichtplatten, Spiegelglas und Keramikelemente auf Pappe, ca. 35 x 26 cm (70 x 60 cm), gerahmt, 1 Galerie-Rechnungskopie (1995)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.06.2010 - 17:00
EUR 2,250.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,200.-
Friedensreich HUNDERTWASSER
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Modern Art |
Date: | 10.06.2010 - 17:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 31.05. - 10.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 900.- -
Starting bid:
EUR 500.-