Hilde GOLDSCHMIDT
(Leipzig 1897 - 1980 Kitzbühel) "Blick aus dem Fenster" rechts unten Nachlassstempel, Mischtechnik auf Papier, ca. 24 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Provenienz: Künstlerischer Nachlass Hilde Goldschmidt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.06.2010 - 17:00
EUR 1,125.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,500.-
EUR 900.-
Hilde GOLDSCHMIDT
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Modern Art |
Date: | 10.06.2010 - 17:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 31.05. - 10.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT