Balkenwaage aus Messing
zpaoniert, signiert "A. HASEMANN MECHANIKER BERLIN" Ersteichung 1911, letze Eichung 1967, gebläute Schrauben, Waagschalen aus Messing, original Wandaufhängung. Balkenlänge ca. 48 cm. Provenienz: Österr. Nationalbank.
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
EUR 150.-
Balkenwaage aus Messing
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 14.05. - 18.05.2010 |