Paar Blumenteller
, Porzellan, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, gold gemalten Blattbordüren auf kobaltblauen Bändern sowie bunt gemalten Streublumen, Blumengehängen und Buketts auf weißem Spiegel, Dm. 25 cm, Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
EUR 240.-
Paar Blumenteller
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 14.05. - 18.05.2010 |