Gott Vater auf Wolkenbank und Weltkugel, Oberösterreich, 1. Hälfte 18. Jhdt
. Holz, 3/4-plastisch hinten gehöhlt geschnitzt, originale Polychromfassung, Höhe ca. 60 cm, restauratorisch Teile ergänzt, Fassung teils berieben, zuzüglich: baldachinförmige Abdeckung aus Blech, 20. Jhdt., beschädigt Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2010 - 15:00
EUR 1,000.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 20.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 14.05. - 20.05.2010 |