Tasse und Schale mit 2 Untertassen
, Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, bunt gemalten Früchten, Streublumen und Früchtebuketts mit Blumen, Henkel mit plastischen Blütenzweigen, Höhe 4,5 cm, 1x bestoßen, Höhen 6,5 cm, Dm.13,2 cm, 13,5 cm, Goldrand berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1760 sowie mit Punkt 1763-1774 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
EUR 220.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 07.05. - 11.05.2010 |