Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Hirsch in einer Waldlandschaft, Radierung, in der Platte signiert Joh. El. Ridinger del. sculps. et excudit Aug. Vind., mit Inschrift "Anno 1721/ haben/ Hochfürst Durchl. Eberhard Ludwig/ Herzog von Würtenberg/disen Hirsch in der Brunfft am der Büchellis Klingen einsiedler Huth/ Tübinger Fortsts selbst geschoßen" versehen, gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
EUR 200.-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 07.05. - 11.05.2010 |