Deutsche Schule
des 19. Jahrhunderts Landschaft mit Jägern, Öl auf Holz, 24,5 x 35,3 cm, gerahmt, (GS)
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.05.2010 - 15:00
EUR 950.-
Deutsche Schule
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 07.05. - 11.05.2010 |
Explore auction results
- Labradorit Garnitur
- Österr. 1896 "Mon Journal" 2 colourierte
- Eugen Mayer, eine Deckelvase mit Bekrönung des Hl. Christophorus, eine Schale und ein Speckstein, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925,
- Oswald Kollreider *
- Stehender 6-Ender Hirsch und äsender Kronen-Hirsch, Meißen