Ludwig Dominik KOHRL
(Graz 1858 - 1927 München?) "Bruder Kellermeister" oben rechts signiert: L. Kohrl, Öl auf Holz, ca. 18 x 14 cm, rückseitig Klebezettel zum Maler und Bild, ca. 18 x 14 cm, gerahmt Ruf 260
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 2, München 1982, S. 366, Abb. 521, 522
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2010 - 15:00
EUR 220.-
Ludwig Dominik KOHRL
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 12.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 07.05. - 12.05.2010 |