Abraham ALLARD
(Verleger 17./18. Jhdt.) Festung Saar-Louis aus der Vogelschau, kolorierte Radierung, Amsterdam, um 1700, betitelt "Saar - Louis Ville nouvelle ...", bzw. "A. Amsterdam chez C. Allard ...", Blatt mittig gerissen (ohne Substanzverlust), ca. 23 x 26,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2010 - 15:00
EUR 100.-
Abraham ALLARD
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 12.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 07.05. - 12.05.2010 |