Christus
, OberösterreichischerKulturkreis, 2. Drittel18. Jh., Lindenholz, vollrundgeschnitzt, hinten ausgehöhlt, originale polychrome Fassungaus der Zeit, Höhe ca. 116 cm, restauriert
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2010 - 15:00
EUR 2,800.-
Christus
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 12.05.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 12.05.2010 |