Fußbecher 19. Jahrhundert
aus dickwandigem Beinglas, achteckiger Fuß, facettierteglockenförmige Kuppa, mitgoldgezierter Emailbemalung, Höhe 13,5 cm, am Boden gemarkt, Lippenrand gering bestoßen, Fuß mit Spannungsriss
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.05.2010 - 15:00
EUR 150.-
Fußbecher 19. Jahrhundert
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 10.05.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.04. - 10.05.2010 |