Christian SCHAD
(Miesbach/Oberbayern 1894 -1982 Keilberg)"Die Dicke"unten rechts signiert unddatiert: Christian Schad(19)59, unten links amPassepartout bezeichnet, Monotypie/Mischtechnik aufPapier, ca. 36,5 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, GutachtenRuf 2600
Vgl.: Ch. Schad, 1894 -1982, Retrospektive, LeopoldMuseum, Wien 2008 - 2009, Abb. S. 206
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.05.2010 - 15:00
EUR 2,400.-
Christian SCHAD
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 06.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.04. - 06.05.2010 |