Konvolut von 34 StückDruckgrafik, Italien
Radierungen, teils kolorierteLithografien, Stahlstiche, 18. bis Anfang 20. Jhdt., dreiChromolithografien um 1900a) Ortsansichten Venedig(12 Stück), Corner See, Rom, Montegaldo, etc.;b) 14 Blatt Trachten undPortraits, u. a. 2 BlattGenueser Trachten (kolorierteLithografien von G. Valetti), Wappen und Portraitsverschiedener Herzöge vonVenedig, diverse Portraits u. a. aus der Offizin AntonioZatta (Erzherzog PeterLeopold, Saliceti), um 1790, General Severoli, Herzog Franz Beider Sizilien-Herzog vonKalabrien, ca. 11 x 6 cm bis28 x 18 cm, unterschiedlicheErhaltung, teils gebräunt, fallweise stockfleckigRuf 400,-
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.05.2010 - 15:00
EUR 320.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 06.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.04. - 06.05.2010 |